Выберите регион

Дорогие друзья!


Наша техподдержка работает с Пн. по Пт. с 9:00 до 19:00 по московскому времени.


В связи с большим количеством обращений время ожидания ответа может затянуться, но мы обязательно ответим на все ваши вопросы.


Также вы можете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по ссылке.


Блог

Новости
Новости 0
Социальный робот компании Кнопка Жизни поможет пожилым москвичам

Социальный робот компании Кнопка Жизни поможет пожилым москвичам

Специально разработанный социальный робот HelpBot24 поможет пожилым людям при обращении за помощью в центры социального обслуживания, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты (ТЦСО) населения Москвы.

Существует огромное количество программ поддержки и помощи пожилым людям, однако ориентироваться в положенных льготах и доступных сервисах очень сложно, сообщают в пермской компании. Именно поэтому разработанный социальный робот поколения Promobot V3 снимет нагрузку с сотрудников ТЦСО по оказанию консультаций и подбора индивидуальных программ.

Как пояснили бизнесмены, Кнопка Жизни — это первый интегратор платформы Promobot в бизнес-кейс, который знаменует смену концепции взаимодействия компании с рынком. Promobot третьей версии поставляется как универсальная бизнес-платформа, на основе которой интеграторы могут написать весь необходимый софт, учитывая специфику своей сферы.

«Сейчас мы планируем работать с рынком именно через таких узких интеграторов, как Кнопка Жизни. У них большой опыт и наработки в своей сфере, они общаются с заказчиками напрямую, понимают их реальные потребности. Поэтому они сами могут разработать необходимое программное обеспечение на базе SDK Promobot», отметил председатель совета директоров компании Promobot Алексей Южаков.

Кнопка Жизни уже производит носимые устройства с кнопкой SOS и оказывает услуги по вызову экстренной помощи в сложных ситуациях. «Для нас проект HelpBot24 — это возможность применить накопленный с 2011 года опыт коммуникаций и помощи пожилым людям в новой для наc нише. При этом направление робототехники очень логичное направление развития так как мы являемся опытными разработчиками и производителями носимой электроники и программного обеспечения», — прокомментировал разработку социального робота генеральный директор компании Кнопка Жизни Денис Разнометов.

Как прокомментировали РБК Пермь в организации Кнопка Жизни, первый робот был приобретен на собственные средства компании и тестируется в ее лаборатории. Стоимость покупки не разглашают, однако по данным Promobot, робот третьей версии в среднем стоит 20 тыс.долларов. «Первое время опытная эксплуатация будет проходить в нескольких ТЦСО г.Москвы, а в дальнейшем проект будет развернут на всю Москву уже при поддержке Москвы», — отметили в Кнопке Жизни.

Напомним, до конца 2017 года компания Promobot планирует выручить от реализации своих роботов третьей версии более 1,5 млн долларов. Стоимость одного серийоного Promobot V3 - примерно 20 тысяч долларов.

Для того, что бы оставить комментарий к посту - пожалуйста авторизуйтесь:
+

Laipac 911 GPS трекер с голосовой связью и Кнопкой Жизни

стоимость товара
10999 руб.
количество +-

Товары в корзине: